компенсация беженцам - вопрос №229371

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе! Мы беженцы из Баку( нагорно карабахский конфликт). Приехали в Россию оставив свой дом без присмотра. Прошло несколько лет. Хотелось бы узнать можем ли мы вернуть свою собственность или получить компенсацию за нее? Если да то каким образом? Заранее спасибо!

Ответы

Гарантии, льготы и государственная поддержка, установленные законами РФ «О беженцах» и «О вынужденных переселенцах», которыми вы пользовались и пользуетесь, имея статус беженцев и вынужденных переселенцев и есть та самая компенсация за утраченное вами имущество. Если же вы хотите попытаться вернуть имущество, то вам следует обратиться к властям и к законодательству того государства, где оно вами оставлено.