Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Моя мама умерла, оставив за собой долги по квартплате в размере более ста тысяч рублей. Насколько понимаю- долг не начислялся солидарно - вопрос №2318695

с другими прописанными в муниципальной комнате, начислили одной ей. могу я предоставить в службу судебных приставов свидетельство о смерти мамы и справку от нотариуса, что не вступала в наследство, чтобы судебное производство в отношении ее было прекращено за смертью должника? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, это имеет смысл. А по долгам пусть рассчитываются те, кто примет наследство, в т.ч. фактически (п.2 ст.1153 ГК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Именно так и надо сделать.