Добрый день Елизавета! Хотелось бы у Вас узнать: если такой закон или где прописано, что если мы получаем заработную плату 10 числа (что это заработная плата за отработанное время с 16 по 31 числа - вопрос №2319669

прошедшего месяца)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Соответственно, ответ нужно искать в правилах внутреннего распорядка, коллективном договоре либо трудовом договоре.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.