Получу ли я наследство от своего дяди? У него нет детей и мы с братом единственные племянники с его стороны. Но есть племянники со стороны его жены. - вопрос №2323040

600 p
Но она умерла год назад.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Татьяна. Наверняка утверждать не буду, но у вас есть значительные шансы получить наследство, если вы проявите свое участие и заботу в отношении своего родственника. Как конкретно это сделать, об этом можно говорить зная конкретную ситуацию и характер существующих отношений. Можно будет выработать определенный план действий, направленный на улучшение условий жизни и состояние пожилого человека. Одновременно будет усиливаться расположение этого человека по отношению к вам, что и станет основанием для решения вопроса о предполагаемом наследстве. Нам не известны установки вашего дяди, но обычно пожилые люди очень отзывчивы на проявленную искреннюю заботу о них и принимают справедливое решение. И еще остерегайтесь лжи и фальши.
Как мы знаем из публичных шоу, наследство можно отписать любому человеку, независимо от существования прямых наследников.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Татьяна, вы перепутали раздел. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Юриспруденция», только добавьте детали,  или «Эзотерика». Психологи анализируют представленную информацию и делают по ним прогнозы.Решитесь обратиться к нам -психологам, будем рады вам помочь. Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте Татьяна.

 Вы написали в раздел психологии, а не ясновиденья.
 Для того что бы получить наследство, дядя должен к вам или к вашем брату испытывать более теплые, более родственные чувства, чем к племянникам со стороны жены
 Так что, много в ваших руках.

 С уважением,
 Владислава.

                                         Татьяна, здравствуйте!

   Вопрос нужно адресовать юристам.Если жена умерла год назад, думаю, вы тогда являетесь прямыми наследниками дядиного имущества.