кредит - вопрос №232832

Здравствуйте, я к Вам за небольшим советом. Мою тетю замучали звонками с какого-то бесплатного номера ( 8 — 800 — 200 — 70 — 40). Я в интернете посмотрела это какое-то коллекторское агентство и везде пишут что это лохотрон. Так вот им звонят и говорят что их сын должен по кредиту Восточному экспресс банку 45 тысяч, брал больше пол годаназад и ни разу не платил, на почту писем никаких раньше не было, звонков тоже и вот сейчас целую неделю звонят по 3 раза в день. Тетя и дядя впечатлительные, тем более у их сына уже были проблемы с кредитами (не успевал выплачивать), и хотят платить эти деньги, хотя мне кажется, что в данный момент это действительно лохотрон. Посоветуйте пожалуйста, что в такой ситуации делать.

Ответы

Я посоветую Вашей тете ответить коллекторам, что выплачивать они ничего не собираются, а если коллекторы считают их действия не правомерными пусть обращаются с исковым заявлением в суд. До вынесения решения суда выплачивать ни кому ничего не нужно. А также  совместно с сыном необходимо посетить отделение данного банка и уточнить у них информацию переданную коллекторами.

Удачи Вам и Вашим родственникам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.