Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как договориться с приставами, чтобы не снимали 50% с зарплаты? Кредитный долг. - вопрос №2338647

Исполнительный лист от 21.10.
долг 124685.30

Ответы

Buh

Согласно статье 203 ГПК РФ Вы вправе подать в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда. Обратитесь в суд, а приставу передайте ксерокс принятого заявления с отметкой о принятии, приложив его к заявлению о приостановлении исполнительного производства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Посоветовать как договариваться сложно. Да пристав вправе производить удержание в размере до 50%. Чаще всего, если Вы пристава не опередили и не пришли заблаговременно, после получения постановления о возбуждении исполнительного производства, пристав не задумываясь ставит размер удержаний в 50%. После договориться очень сложно, так как с другой стороны работает взыскатель, которого не устраивает снижение удержаний. Но, в любом случае попытаться  снизить самому необходимо. Придётся обратиться к приставу с таким заявлением и приложенными документами( все сведения о ваших необходимых ежемесячных расходах, составе семьи, общем доходе). Если пристав захочет Вам помочь, ему нужно как-то обосновывать снижение размера удержаний.
В судах, при обращении о рассрочке исполнения, также обращают внимание на то обстоятельство, предпринимали ли Вы шаги самостоятельно.
Чаще всего суды предоставляют рассрочку исполнения на срок не более 3 лет. Но нужно обязательно доказать Вашу способность выдерживать график и наличие дохода.