залив комнаты - вопрос №234805

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать,21 марта ночью обьвалилось штукатурное покрытие потолка, отошли обои от стен разрушился оконный проем, все из за протечки крыши, вызывала коммунальщиков за последние полгода по поводу крыши 9 раз, ни разу никто не пришел, в акте вина обвала указана(протекание крыши), у меня испорченно имущество, полность разрушен стеклопакет, отошли обои, жэу до сих пор не принимаетникаких мер я вызвала, независимого эксперта на 26, дело в том что нам сейчас негде жить, у меня маленький ребенок, скажите пожалуйста как должны правильно реагировать на это работники жэу, крыша так и продолжает течь

Ответы

Поверьте, на собственном опыте могу сказать, что никто не придет и деньги без судебного решения не заплатит. Вы правильно сделали, что самостоятельно обратились к эксперту, только в обязательном порядке уведомите ЖЭУ о проведении экспертизы, чтобы их представитель присутствовал (уведомить необходимо в письменном виде, а лучше телеграммой). Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь, у меня уже есть готовое.

Удачи Вам!

Буду благодарна оценке ответа.