служил в чечне 15 лет назад была контузия. ехал в москву на работу за рулем через километров 500 ночью стало очень плохо в глазах появилось видение чечни как разрывает человека и это было очень реальн - вопрос №2356369

служил в чечне 15 лет назад была контузия. ехал в москву на работу за рулем через километров 500 ночью стало очень плохо в глазах появилось видение чечни как разрывает человека и это было очень реально.я остановил машину меня сильно затрясло выскочил из машины побежал под грейдер споткнулся упал потерял сознание. очнулся от того что мне напарник тер щеки снегом и сильно билось сердце. тело стало ватным и сердце давило и жгло. выпил фенозепам поспал пару часов все прошло. что это было. мне 33 года

Дополнение автора от 05.03.17 12:49:46
у меня это состояние впервые за 15лет первый раз и я очень испугался. так я вообще не курю и пью раз в год запоем на месяц. феназепам в машине давно лежал подружка по телефону посоветовала выпить. так я не увлекаюсь таблетками. но это же не шизофрения если получается я как будто уснул за рулем и дальше все как во сне.сон и реальность

Дополнение автора от 05.03.17 22:15:58
так из за чего я сознание потерял я так и не понял. и еще иногда сплю с открытыми глазами. спасибо большое за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, вам стоит немедленно обратиться в местный военный госпиталь (если приписаны). Просто на общее обследование (полежать, отдохнуть, кисель на полдник попить). Либо по месту прописки — к врачу-психотерапевту. 15 лет таскать в себе пост-травматический кризис — это хоть у кого «чертики в глазах» начнут появляться. К сожалению, на государственном уровне проблема таких кризисов не решается, вам придется заниматься самостоятельно. Но займитесь! Вам всего 33 года и шанс есть! (Сопьетесь ведь или «заколесите» совсем скоро). Сам по себе кризис не пройдет и то, что с вами произошло, к сожалению, только «первая ласточка». Не хотите (боитесь) к врачу-психотерапевту — хотя бы возьмите личные консультации на этом сайте. Откуда у вас феназепам? И почему пишите название препарата, который в самого себя суёте, с опечаткой? Вы упаковку разглядывали? Инструкцию к нему читали? :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте. Это последствия прошлой психо травмы, возможно контузии. Не связывайте это с мистикой и не драматизируйте ситуацию. Вы живы, здоровы и это главное. К прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

У Вас, Сергей случилась паническая атака.Виденное в реальности  было записано в мозге.И Вы отреагировали паникой, потому что реальные события войны контролировались Вами, а ситуация внезапной картины вызвала состояние, которому вы не смогли дать объяснения.  Военные психотравмы «стираются из памяти  с помощью психолога или психотерапевта. В Вашем случае лучше это сделать в реальных отношениях со знающим специалистом.Всего Вам доброго.
Сергей, то, что вы описываете, напоминает симптомы ПТСР. Вам требуется консультация психиатра\психотерапевта с целью уточнения диагноза и подбора адекватного лечения.
Вообще-то, Сергей, 500 км непрерывно за рулем — это само по себе достаточная причина, чтобы появились «глюны». Если еще и состояние неопределенности, печка в машине перестаралась, мелькание встречных фар, либо фонарей освещения, тут еще тревожные раздумья, то такое и без ПТСР случается. Особенно, при недосыпе. Я так понимаю, не менее часов 8 за рулем?
Ну а обследоваться — это хорошо вообще.