определение место жительства ребенка - вопрос №239809

 Здравствуйте.Моя дочь прожила с мужем 6 лет, потом розвелись.Жили они в общежитии, после развода бывший муж ушел жить к своим родителям, там сделал временную регистрацию.С общежития забрал всю мебель, даже детскую кровать.Дочь переехала в другой город к нам своим родителям, ребенок устроили в детский сад, дочь устроилась на работу.Все хорошо.Но быший супруг хочет лишить дочь родительских прав.То есть не она его мама.Дело в том что он инвалид 3 группы, с заболеванием эписиндром на фоне ДЦП, а мама работает в органах МВД в паспортном столе.Они проживают в г.Лебедяни а мы в г.Чаплыгине, Липецкой обл.Они подали в Лебедянский суд, мы подавали иск о перенесении дела в Чаплыгинский суд но нам отказали, так как в Лебедяни все свои.Они дочери еще до розвода угрожали что у них все схвачено и они ее отправят в психушку.Наш адвокат ехать на суд в Лебедянь не хочет, говорит «там все уже решено».Помогите пожалуйста.Спасибо.

Ответы

напишите в тот суд письменное ходатайство о рассмотрени дела по подсудности и отправьте заказным письмом с уведомлением. по закону истец подает иск по месту жительства ответчика, поэтому заседание должно проходить в вашем населеном пункте. как получите ответ, тогда можно будет обратиться в квалификационную коллегию судей области. кроме того, мать отца ребенка на него прав не имеет.