Здравствуйте! У меня спросили в Сбербанке электронную подпись, что это? - вопрос №2408941

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Электронная подпись — это аналог собственноручной подписи, который применяется для подписания электронных документов. В качестве такого аналога используется ПИН-код от банковской карты.

Электронная подпись предназначена для идентификации человека, подписавшего электронный документ, и для защиты информации от изменений. Для этого используется криптография, т. е. специальные алгоритмы шифрования.

— Обычный автограф можно подделать, и определить его достоверность может только профессионал. А для электронной подписи используется банковская карта Сбербанка и ПИН-код к ней — они однозначно подтверждают достоверность подписания документа и практически сводят к нулю риск мошенничества.

Преимущество в том, что одной электронной подписью можно подписать весь комплект электронных документов по банковской операции, что клиентам значительно экономит время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас больше нет вопросов, можете отблагодарить.

Buh