Свердловская область

Земельный участок в аренду - вопрос №2411321

Добрый день. Решил из города переселиться ближе к природе. Нашёл свободную территорию в границах населённого пункта (не выделенные). Сформировал схему расположения и направил заявления о согласовании участков с целью аренды для ЛПХ (без проведения аукциона). Администрация подала объявление в местное издание и за два дня до окончания срока появились два заявителя, также имеющие виды на эти территории. Администрация отказала в согласовании и объявила аукцион. Предполагаю, что заявители являются подставными, чтобы не предоставлять мне участки, так как более 50 лет (с момента основания населённого пункта) никто не замечал этих территорий. Да и сам посёлок не представляет особого интереса, чтобы вдруг появились желающие (160 км от обл центра, население 150 человек, водопровода, канализации, газа нет и т.п). Вопрос в следующем: обязана ли администрация предоставить мне информацию о претендентах и можно ли оспорить её действия, если окажется что это подставные лица с целью организации аукциона? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Участие в аукционах, дело сугубо добровольное! Оспорить действия администрации вы можете, если будут нарушены регламенты проведения аукциона.
Лучший ответ по мнению автора

Buh