Выезд несовершеннолетнего ребенка за границу - вопрос №241566

Добрый вечер! Я имею 9-летнюю дочь, с мужем 5 лет в разводе (алименты он платит, но с ребенком не встречается). Хотела летом с дочерью полететь на отдых в Турцию. Имею ли я право сделать ребенку загранпаспорт без согласия бывшего мужа? Или вписать ее в свой загранпаспорт?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Загранпаспорт дочери Вы можете сделать без согласия мужа, но если он заявит несогласие на вывоз дочери за границу, Вас не выпустят. Придется решать этот вопрос в судебном порядке.

Всего доброго!

Buh