Опись имущества - вопрос №242465

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я с мужем 4 года в разводе, но проживаем в одной квартире в разных комнатах. В общем живем как соседи. Бывший набрал кредитов в банке и не расплачивается. На днях должны придти судебные приставы описывать имущество. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы зайти ко мне в комнату и описывать мое имущество?

Ответы

Марианна! Думаю, если вы покажите приставам документ о разводе, то никто ваше имущество в вашей комнате описывать не должен.

нет, приставы имеют право описат ьи конфисковать только то имущество, которое на праве собственности принадлежит ему.

Буду признательна за оценку ответа

Buh