Здравствуйте. я ветврач. мы ездили на плановые обработки коров. в одном из сараев корову привязали к деревянному столбу, корова начала дергаться и вырвала этот столб. он упал в мою сторону и прямо - вопрос №2426618

мне по голове. это было в пятницу. в больницу мы не успели. сегодня собираюсь в больницу. как мне быть дальше
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что в конкретно хотите? Если ущерб причинен по причине небезопасных условий труда, работнику должны быть возмещены:-выплата утерянного заработка по временной нетрудоспособности – 100% ежемесячной заработной платы;-единовременная выплата пособия – до 60 минимальных зарплат (зависит от степени утраты способности к труду);-выплаты каждый месяц – в размере заработной платы;-дополнительные расходы по данному случаю (на обследование, лечение, реабилитацию, протезирование и т.п.) – по соответствующим документам;-моральный вред – единоразово по решению суда (выплачивает работодатель);-компенсацию ущерба, нанесенного имуществу работника при причинении вреда здоровью – в полном объеме.

Buh