юриспруденция - вопрос №245165

Я являюсь поручителем одной семьи, которая получила кредит и не закрыла этот кредит. Я, как, поручитель заплатил этот кредит. Теперь я являюсь кредитором этой семьи. Какие документы необходимы чтобы это узаконить? Можно ли наложить арест на имущество этой семьи, до покрытия долга? Как?

Ответы

Вам нужен договор поручения по кредиту и документы, подтверждающие погашение вами кредита за должника перед банком. Для наложения ареста на имеющееся у должника имущество, вам необходимо на основании указанных выше документов, предъявить к должнику иск о взыскании с него уплаченной вами в погашении кредита суммы, заявить в суде ходатайство о применении обеспечительных мер по иску в виде наложения ареста и запретов на принадлежащее должнику имущество, выиграть дело, получить решение суда и исполнительный лист и через судебных приставов предъявить его к исполнению.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатные ответы экспертов!

Buh