Права беременных - вопрос №245693

Добрый вечер, хотелось бы уточнить такой вопрос, устролась на работу на испытательный срок в три месяца, работаюм неделю узнала что беременна, могут ли меня уволить, если я не буду говорить об этом до ухода в декрет?

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Если Вы не выдержите испытательный срок и не скажете о беременности, Вас могут уволить как не выдержавшую испытательный срок. Если же работодателю станет известно о Вашей беременности, то даже при отрицательном прохождении испытательного срока уволить Вас не имеют права.

Всего доброго и удачи!

Buh