Страховая компания не хочет выплачивать деньги - вопрос №246697

Здравствуйте! Я стала участником ДТП, виновником признан водитель второго автомобиля. На следующий день я обратилась в свою страховую компанию зная, что с 2009года можно получить деньги в СВОЕЙ страховой. Но они меня отправляют в страховую виновника, обьясняя это тем что страховая виновника на грани банкротства! Посоветовали дождаться официального банкротства и обращаться в РСК… Скажите, моя страховая обязана мне выплатить деньги?Ведь есть закон! В конце концов они сами пишут об этом на своем сайте! «С 1 марта 2009 г. потерпевший в результате ДТП имеет право на прямое возмещение убытков по полису ОСАГО со стороны своего страховщика, поэтому верный выбор страховой компании становится особенно важным. К сожалению, случается, что страховые компании внезапно прекращают свое существование. Прежде чем приобретать полис ОСАГО, еще раз убедитесь в надежности выбранного страховщика и качестве страховых услуг. Сколько бы ни было страховых случаев, мы возместим за Вас ущерб, выплатив пострадавшим в ДТП денежную компенсацию в рамках оговоренной законом суммы.»

Ответы

Mila, ничего не ждите и никуда не ходите — оформляйте ВСЕ документы на выплату стахового возмещения в вашей СК, а лучше сразу пригласите адвоката — специалиста по ДТП.

Buh