Самарская область

Добрый день. У родителей частный дом. Территория огорожена сеткой-рабицей. Есть ворота, но они не закрываются на замок. Сосед проник на территорию, прилегающей к дому и вилами убил собаку моих - вопрос №2481892

родителей. После чего постучал в дом и еще дважды поднял на вилы пса прямо на глазах у стариков. Как быть в этой ситуации? Заявление в полицию уже написали, но боимся, что этот нелюдь останется безнаказанным.

Ответы

Здравствуйте. Криминальными вопросами у нас как раз органы полиции и занимаются, они и будут принимать решение о квалификации содеянного соседом. Для того, чтобы их работа была более эффективной — их нужно беспокоить и показывать Вашу заинтересованность в принятии решения, в том числе можете жаловаться на их плохую работу в прокуратуру. Но вот к сожалению не совершенен в нашей стране институт защиты потерпевшего… Как поведет себя сосед сложно прогнозировать, в случае повтора — вновь вызывайте полицию. Если будет неоднократность в деянии — это утяжелит наказание. Если есть желание — напишите мне в чат.