Наследство - вопрос №248937

Здравствуйте. В квартире проживали главный квартиросъемщик дедушка, бабушка ( жена ), Старший сын и младший сын- ( МОЙ ОТЕЦ ). В 2006 мой отец умер, квартира была приватизирована после смерти отца. В 2011 умер дедушка. Я не проживала и не была прописана в этой квартире и моя мама тоже.C мамой они не разводились.(вдова ) Имею ли прво вступить в наследствоза папу? Спасибо.

Ответы

Нина! Ваш отец умер до приватизации, поэтому у него никаких прав на квартиру не возникло. И у вас соответственно нет никаких прав на наследство, т.к. этого наследства не возникало.

вы могли бы наследовать по праву предстлавления за своего отца. но у вас пропущен срок   — 6 месяцуев со дня смерти. вам нужно воостанавлитьва срок для принятия наследства через суд или признавать фактическое принятие наслдествао также через суд

Buh