Чувашская Республика

скутер 49.9кубов,нужны ли на него права и нужно ли его регистрировать? - вопрос №2493298

Ответы

Buh

Не право управления категории «М» для управления мопедом. Согласно пункту 1.2 ПДД РФ «мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Регистрации такое транспортное средство не подлежит. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.