обжалование постановления по делу об административном правонарушении - вопрос №249412

Уважаемые юристы! Сложилась такая ситуация: произошло дтп, я потерпевшая-пешеход, ч.2 ч12.24 КоАП, мне было отдано постановление, на которое я подала жалобу в суд (т.е обжалую, подала жалобу в течен 10 дней, не надзорная инстанция), т.к водитель был признан виновным и ему гибдд назначили штраф, я посчитала это несправедливым и несоразмерным тому вреду, который был причинен моему здоровью (у меня втораяоперация будет, я молодая а уже в шрамах) мне было сказано одним юристом, что это бестолковое дело, т.к никто не назначит виновнику дтп более строгое наказание, ухудшающие его положение, тк был назначен штраф в рамках административного расследования? и у меня вопрос так ли это или же все-таки можно обжаловать наказание в виде штрафа на лишение прав? обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Ответы

надо смотреть материалы, и главное экспертиза по тяжести вреда, может стоит и обжаловать

Buh