Дипрессия - вопрос №249456

Здравствуйте.Что со мной происходит, сама не знаю.Я замужем и с мужем живу в полной гармонии, у нас дочка.Семейная жизнь отличная и полна взаимопонимания.Но дело в том, что последнее время меня преследуют ужасные мысли о смерти.Постоянно снятся кошмары.Я перестала общаться с людьми и уже очень давно не смеялась от души.Раньше меня вдохновляли праздники, встречи с друзьями.Сейчас меня уже это не радует.Постоянноодно и то же.Вы скажите.что мне нужно разнообразить свой образ жизни, а я и пыталась это сделать.Но в нашем районе нечем себя занять чем-нибудь интересным.Хотя это уже другой вопрос.Главное-меня беспокоят черные мысли и частые кошмары.Стала принимать валерьянку.С моей психикой явно что-то твориться, а что? Сама не понимаю.Ничему я уже не рада.Все надоело.Что делать?

Ответы

Здравствуйте Ирина. У вас на лицо все признаки депрессии. Но вот по поводу чего нужно анализировать. Ни что не происходит просто так.Что-то предшествовало вашему ухудшению психологического состояния.

Пишите.

Доброе утро, Ирина! Возможно, у Вас кризис 30 лет. Обращайтесь

Могу с вами поработать.

Не вижу кардинально сложной проблемы. В основном это у вас небольшой стресс (причину можна ужзнать после обшения с вами). Конечно правильно было сказано, не нужно исключать кризисные 30. И  обязательно обратить внимание на монотонность и чрезмерную размеренность (я би сказал — застой) в жизни.

Добрый день. Ирина, знаете, есть такое понятие, как психологическая усталость — это  комплекс субъективных ощущений, сопутствующих развитию состояния утомления и т.д. Рассмотрите, как вариант, поезду на  отдохых. смените, как говорят, обстановку. Но перед этим зайдите в чат к выбранному специалисту. Думаю, беседа с ним окажется очень полезной для вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый день, Ирина! Возможно Вам поможет иной взгляд на саму смерть. Не как на что-то ужасное, а как на перемену, как на переход. То что Вас беспокоит — это не сама смерть, а ее боязнь, боязнь неизвестности и незнание того, что Вас ожидает. Мысли о непонятном и неизвестном чаще становятся навязчивыми, т.к. Вы не находите ответа, решения, как поступить. Пишите, помогу Вам разобраться в Ваших беспокойствах.