Как правильно составить расписку на получение денег ? - вопрос №250142

Здравствуйте!

У меня вопрос связанный с приобретением автомобиля у частного лица.  Как граммотно передать деньги за а/м с минимальным риском? Хочу забрать авто у доверенного лица (не хозяина, он прилетит через неделю). Продаю свой авто и не могу ждать неделю т.к. всё связано с перемещением на а/м и мы решили пойти оптимальным путем: я должен внести  сумму (наверное всю?!) а вобмен получаю все ключи и ПТС и через неделю, когда хозяин вернётся (он кстати является другом того человека который мне хочет отдать авто) мы оформляем договор купли-продажи. Как поступить так что бы не быть обманутым? Спасибо.

Ответы

1) перечисление денег банковским переводом на счет, указанный в договоре купли-продажи;

2) обычная расписка, свидетельствующая о передаче денег.

Buh