Москва

Плата за капитальный ремонт за прошлые 4 года - вопрос №2505037

В этом месяце выставили плату за капитальный ремонт за прошлые 4 года (2013-2016) в размере более 10.000 р. Могу ли я не оплачивать за прошлые годы такой капит. ремонт (хотя его и не было в доме вообще), и так каждый мес. оплачиваем «содержание, ремонт текущий», сославшись на общий срок исковой давности в 3 года? Подав исковое заявление в суд и уменьшив размер выдвигаемых требований, чтобы оплачивать только за 2016 г. и не более? Или можно просто не платить, подождать от них каких-либо действий, а потом уже подать встречный иск? Можно вообще оплатить все счета в коммун. платёжке, но не оплачивать только строку «фонд капитального ремонта», или такой платёж не примет ЕРКЦ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Срок исковой давности реально пропущен за долги за 2013,2014 год.За 2015 и 2016 год еще нет.
Вы можете не оплачивать, если подадут в суд на взыскание долга, во встречном иске нет надобности, просто нужно будет заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.