Вопрос о долге перед ЖКХ - вопрос №251680

Как можно уменьшить сумму долга за ком.услуги насчитанные мне с 2004 г.? Я обратилась в ЖЭК, чтобы выписаться из квартиры-я являюсь собственником 1\2 по этому адресу, но они обязывают меня оплатить 1\2 часть долга, который тянеться еще с 2004г.-53000 плюс пеня 12000.Я знаю, что срок давности 3 года (ст. 196 ГК РФ), но они же не подают на меня всуд! Каким способом я могу по закону уменьшить сумму долга.

Ответы

Елена! Вы не платили с 2004 года ни разу? Если действительно не платили с 2004 г., то вам можно оплатить только за последние три года, но в квитанции нужно указать период оплаты, например, 01.04.2009 г. по 01.04.2012 г. остальная задолженность — пусть попробуют взыскать через суд, тогда вы заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности