оформление купли - продажи недвижимости - вопрос №251771

Нужно ли присутствие и согласие бывшего супруга при оформлении купли-продажи квартиры если мы в разводе, квартира оформлена на мое имя, но покупалась она в браке?

Ответы

Елена! Да согласие супруга в такой ситуации необходимо.

Ст.38 П.7. СК РФ К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Т. е. в этот срок ваш муж может через суд воссстребовать свою долю квартиры. После этого срока вы можете распоряжаться квартирой на свое усмотрение.

Buh