Работаю без договора. Работодатель отказывается выдать мне зп. Мотивируя тем что не хочет. Компания довольно крупная. 40 чел - вопрос №2520836

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можете обратится в суд с иском о выплате зп, но при этом должны быть свидетели которые согласны в суде доказать факт вашей работы и факт невыплаты зарплаты и ее размер. Или как вариант можете обратится в трудовую инспекцию это можно сделать даже  на сайте трудовой инспекции, по вашему обращению будет проведена проверка и при подтверждении будет написан иск в суд от вашего имени.

Buh

Прежде всего обзаведитесь доказательствами факта трудовых отношений. Без этого в суде делать нечего. Потом можно обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с занесением записи в трудовую книжку, а также взыскании задолженности по заработной плате и выплате компенсации за ее задержку.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.