Иск о разделе наследственного имущества - вопрос №252572

Подскажите, в какой суд нужно подавать иск о разделе наследственного имущества — в районный суд по месту открытия наследства или можно подать по месту нахождения основного имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, иск подается по месту жительства Отвечика или по месту нахождения недвижимого имущества.

а зачем вы делите наследуемое имущество через суд??? вам неверено поделил имущество нотариус или какая то другая проблема??? пишите в чат — помогу разобраться — нужно ли вам вообще обращаться в суд. и с такими ли исковыми требоаниями. От правильности сформулирования исковых требования — зависит будет ли удовлеворен ваш иск или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh