Новосибирская область

Доброго времени суток! Подскажите в праве ли гражданин имеющий ген.доверенность от собственника недвижимости, предоставить постоянную прописку - вопрос №2527040

родственнику собственника, от имени собственника?

Ответы

Приветствую.
Вкратце- наиболее верный способ узнать это — обратиться в МФЦ/Паспортный стол и понять принимают ли они такую доверенность для постоянной прописки или нет.
В общем:
Многое здесь зависит от формулировки в самой доверенности. Генеральной она называется в быту, а в юридическом плане важно не названия, а конкретные полномочия.
Если в доверенности указано что «осуществлять все полномочия собственника квартиры» или как-то так, то тогда может предоставить постоянную прописку — в теории.
На практике же важны также требования организации, куда Вы будете обращаться за постоянной пропиской (МФЦ, Паспортный стол) — примут они такую доверенность или нет. Законом не установлены четкие формулировки доверенности поэтому они могут меняться от организации к организации.
Здравствуйте! Основываясь на практике при регистрации по месту жительства или при снятии с регистрационного учета гражданин которого хотят  зарегистрировать или снять с учета должен присутствовать только лично.Единственное ведомство которое не воспринимает доверенности — это паспортный стол.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.