размен приватизированной квартиры - вопрос №255638

Здравствуйте! Я проживаю, прописана в 3-х комнатной приватизированной квартире, помимо меня в ней прописаны еще 4 человека, это мать, отец, брат и сестра, мой отец является главным собственником, он алкоголик со стажем, жить с ним невозможно, могу лия я без его согласия разменять квартиру, на данный момент в этой квартире проживают 4 человека, брат с нами не живет.

Дополнение автора от 20.04.12 12:17:55

по договору на передачу квартиры в собственность, собственниками являются: отец, мать, я и сестра, в равных долях, квартира общей площадью 66,4 кв.м.

Ответы

Ольга! А вы собственник квартиры? И кто еще кроме отца собственником является? В каких долях собственники?

Ольга! Вы не сможете разменять квартиру без согласия отца и еще двоих соосбственников: матери и сестры. Может вам стоит рассмотреть вариант: объединить доли вашу, матери и сестры и продать их, а на вырученные деньги купить новое жилье? Все действия производятся в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Buh