магазин - вопрос №255818

Добрый день! У меня такой вопрос мы с мужем купили магазин, который находится на первом этаже жилого пятиэтажного дома.Оформили договор купли продажи, но магазин раннее сдавался в аренду, после оформлении мы предупредили арендаторов о том что магазин купили и дали им 2 недели чтобы они его освободили насегодняшний день прошло уже ровно месяц а они не думают его освобождать.ввиду тогочто не могут найти помещении  скажите мы можем их насильно от туда выселить или нет

Ответы

Здравствуйте, Альмира. Внимательно изучите текст договора аренды. На какой срок он заключён? В какой форме прежний собственника предупреждал арендаторов о предстоящей продаже? Что же касается насильного выселения, я бы не рекомендовала Вам так поступать. Могут быть осложнения. Предъявляйте иск в арбитраный суд. Так надёжнее.