ипотека - вопрос №255862

Добрый день Хотим взять ипотеку в Сбербанке как молодая семья( НЕ по государственной программе) купить квартиру в строящемся доме в новом районе Славянка. У мужа официальная зарплата 15тысяч(не официальная 50), у меня официальная 20тысяч, но я в декрете у нас маленький ребёнок. Возможно ли нам дать кредит если я в декрете? какую сумму нам могут дать?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Данные вопросы отводятся исключительно на усмотрение банка. Но по общему правилу, совокупный доход на каждого члена семьи (документально подтвержденный) после вычитания суммы выплат по кредиту, не должен быть менее прожиточного минимума на человека (с учетом региона).

Buh