Купля-продажа - вопрос №256660

Здравтсвуйте! У меня к Вам вопрос. Я хочу сделать родственный обмен с родителями, что мне лучше сделать этот обмен или совершить куплю -продажу, сколько мне и моим родителям нужно заплатить налогов по этой сделке и как лучше сделать? Хотя одна квартира приватизирована на меня, а квартира родителей пополам с моим братом, проживающим с ними.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При обмене как и продаже квартиры при наличии других сособственников в квартире, ваши родители должны уведомить вашего брата-сособственника о продаже и об обмене. По истечении 1 месяца, если брат откажется от покупки доли ваших родителей вы можете совершать сделки (ст. 250 ГК РФ).

Buh