оформление авто в гибдд - вопрос №257482

Хочу у знакомого купить авто, он его купил по генералке, машина стоит на учёте в сосновом бору, а я живу в подпорожье, нужно ли ему снимать машину с учёта там и мне ставить ее в подпорожье, он предлагает оформить куплю продажи и дальше типа я сам всё разрулить должен, посоветуйте как быть.спасибо.

Ответы

в соответствии с новыми упрощенными правилами регистрации ТС Ваш знакомый был бы прав, если бы САМ являлся собственником.

составляется дог.купли-продажи, после этого в Вашем ГАИ машину и снимут и поставят на учет.

но в данном случае, договор должен быть подписан именно собственником авто.

PS многие сами расписываются за собственника...

Buh