развод - вопрос №257499

Я в разводе, уже 5 лет.От брака есть ребенок, можно ли сменить ему фамилию?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Ольга! В соответствии со статьей 59 СК РФ «О смене имени и/или фамилии ребенка», с разрешения обоих родителей или одного из родителей, если другой лишен родительских прав, можно поменять фамилию ребенка. Также по достижению четырнадцати летнего возраста ребенок самостоятельно имеет право изменить свою фамилию на фамилию второго родителя.

Buh