Езда без г.н. - вопрос №257693

День добрый! после покупки авто в салоне, я имею право ездить в течении 5-ти дней после чего обязан зарегистрировать ТС. Какое административное наказание влечет мне если срок истек более месяца назад???? заранее, спасибо!

Ответы

 На основании части 1 статьи 21.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр), запрещается эксплуатация транспортного средства. При этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Доставить же машину к месту регистрации без номеров нельзя, придется пользоваться услугами эвакуатора.

Buh