Дом по наследству - вопрос №258042

Дело 20 летней давности! бабушка умерла раньше своего брата и отца! получается мой прадед оформил все наследство на своего сына! а наша сторона получается отсталась совсем без ничего! хотя сто процентов ее доля по наследству должна пренадлежать нам, но завещание естественно пропало! в то время не было времени спорить и денег! Можно ли сейчас мне как внуку претендовать? Или хотябы моему отцу?

Лучший ответ по мнению автора

Судя по изложенной ситуации Вы пропустили срок исковой давности без уважительных причин, следовательно Вы не можете претендовать на наследство вообще. Но, право на судебную защиту никто не отменял, а потому Вы можете предъявить иск о восстановлении срока исковой давности и признании права собственности на часть недвижимого имущества в порядке наследования по праву представления. Разумеется, при наличии достаточных правовых оснований, которых, к большому сожалению, я не обнаружил в Вашем вопросе. Всего доброго. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh