ОСАГО - вопрос №258122

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: попал в аварию, я виноват. Потерпевший обратился за страховкой в мою страховую компанию, но ему выплатили меньшую сумму чем по независимой оценке. Теперь он требует чтобы я возместил разницу между стоимостью услуг по восстановительному ремонту без учета износа деталей и стоимостью услуг по восстановительному ремонту с учетом износа деталей. Скажите пожалуйста правомерно ли это? Вслучае, если я не оплатил могут ли они подать на меня в суд? Почему эту сумму не требуют со страховой компании? Заранее благодарен за ответ

Ответы

Здравствуйте, Олег.

Если потерпевший не согласен со страховой выплатой СК, то он может провести независимую оценку и обратиться в суд с иском к СК. Если он дело выиграет, то СК выплачиваетв пределах установленного договора от 120-600 т. руб по ОСАГО, если этой суммы не хватит для погашения ущерба, то потерпевший может обратиться в суд на Вас на эту сумму.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

Buh