амнистия - вопрос №260767

у гражданского мужа была статья 159 ч. 2, но до того как мы познакомились(где то около 4,5 лет назад)ему давали исправительные работы но он немного поработал и уехал.17 апреля ему позвонил следователь что бы он приехал, он приехал у него был суд и ему дали 3 месяца общего режима.попадает он под амнистию? у него есть ребенок ему на днях исполняется3 года.но ребенок записан на меня у меня кроме этого ребенка еще двое от первого брака(муж умер)

Ответы

Амнистия — это акт государственной думы. Если в перечне лиц, подлдежащих амнистированию будут указаны лица осужденные за аналогичные преступления, то Вашего мужа амнистрируют. В случае издания акта амнистии у Вашего мужа есть все шансы.

Buh