Здравствуйте! У меня на протяжении года происходит ситуация из которой я не могу выйти . Моему молодому человеку его мама помогла открыть бизнес , вложила деньги . Я об этом узнала тогда когда они - вопрос №2613611

уже сняли производственное помещение. На тот момент у меня была работа, но я все бросила и пошла работать и помогать к ним. У меня тяжелое материальное положение, есть кредиты и квартира. На данный момент мы живём у его родителей, так как работа от них находится намного ближе. В итоге прошло уже 10 месяцев а мы не раскручиваемся, он ленится а я вообще ничего не понимаю в бизнесе. Перебиваюсь с копейки на копейку, постоянно в страхе что они мне не заплатят, а у меня то есть обязательства, я знаю что должна платить за это и за то. Недавно я им сказала что пойду на нормальную работу, так как мне надо чем то все оплачивать. На что его мама начала орать на меня и говорить что раз я девушка его сына, я обязана ему помогать, что должны все делать совместно, что я думаю только о себе. Хотя он сейчас пошёл получать второе образование, сдал на права, а мне ничего и никуда нельзя деваться, типо я главный помощник. А моя мать говорит что я должна думать в первую очередь о себе и о своих обязательствах, строить свою жизнь а не чужую. Вот сейчас опять подходит время оплаты за долги, а я боюсь просить деньги, потому что понимаю что их нет. Что делать в такой ситуации ?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия!
А кто будет гасить ваши кредиты, если они сейчас накопятся, парень и его мама? Будет ли легче, если вы залезете в просрочку и штрафы? Как они будут себя вести по отношению к вам, если вы будите жить у них, работать на них с риском не оплаты и быть в долгах с надеждой на их помощь?
Да, можно говорить о том, что им всячески выгодна эта ситуация, так как вы практически ушли в полную зависимость от них, но ведь вы сами приняли это решения и до сих пор не можете следовать своему желанию. Вы описываете слова мамы парня или вашей мамы, но вы не пишите о своих желаниях и личных границах. Подумайте, кто вы лично в этой ситуации, без всех этих «людей-помощников». Вам нужно в первую очередь выстраивать себя, свои границы, свою личность и самореализацию, так как без этого вас просто нет. Задумайтесь о себе, своих желаниях и своей роли в этом союзе!
Здравствуйте, Валерия. В данной ситуации не бойтесь, требуйте свои законно заработанные деньги, если они адекватные люди — они поймут важность для Вас этих денег. И им должно быть стыдно, что не могут  Вам их дать. Что касается работы: вы им не обязаны, это их бизнес. Даже если испортите отношения с молодым человеком, ищите другую работу, тем более Вам есть где жить, он Вам не помогает выплачивать кредит, значит Вы самостоятельно принимайте решения, если считаете, что на другой работе будет лучше, то уходите. А молодой человек, видя всю сложившуюся ситуацию, еще видимо не понимает важность Ваших забот и глуп, раз не защищает Вас и не позволяет Вам поступать, аак Вы считаете нужным. Они думают только о себе.
Приношу извинения за прямоту сразу.
Молодой человек и его семья делают все для себя, На  то  что о вас кто-то будет думать, можете даже не рассчитывать. Их не беспокоит, Как вы будете гасить задолженности .
В случае вашего разрыва, вы останетесь ни с чем и конечно это не будет никого волновать.
Вы изначально показали, что вы поддерживаете молодого человека, а ведь вас заранее об этом даже не посчитали нужным уведомить.
Вы девушка, а не жена. И вы действительно жертвуя своей жизнью  , устраиваете их жизнь.Как я вижу, молодого человека не интересует, Как вы справляетесь со своими обязанностями.
Я не говорю вам делать «баш на баш». Но поступите разумно. Взвесьте ситуацию. Но долго вы так на своих хруаких плечах это не вынесет. При чем я абсолютно не говорю о ваших отношениях, Здесь нужно уже вашу жизнь спасать.