Добрый день! У меня туристический вопрос. Всегда с паникой прохожу пограничный контроль пропутешествовал (сама не знаю почему) Гражданина РФ могут не выпустить за границу за долги и тд. А может ли - вопрос №2626040

быть такое что его за границу выпустили, а в конце путешествия принимающая сторона не выпускает назад на родину в Россию? Или такие ситуации крайне редкие?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте  Ольга!

Судебный пристав-исполнитель выносит Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации только в рамках исполнительного производства, и только при наличии оснований, предусмотренных в ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве».  Для того, чтобы исполнительное производство было возбуждено, необходимы  либо вступившее в законную силу решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, либо  чтобы был вынесен и не отменен должником судебный приказ.

 Поэтому, если Вас без проблем выпускают при прохождении границы с территории РФ, значит в отношении Вас нет ограничений о временном выезде.

 А представить описанную Вами ситуацию, что из-за введенных в отношении Вас временных ограничениях на выезд из РФ, Вас не выпускает со своей территории иностранное государство, сложно. Так как ограничения касаются выезда гражданина РФ, а не въезда на территорию РФ.

Даже, если предположить, что во время Вашей поездки за границу  в отношении Вас были применены ограничительные меры на выезд из РФ, о которых Вы узнали на границе, уже возвращаясь домой, то Вас точно «запустят» на территорию РФ.  За границей Вы не останетесь.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ! Удачи!

Здравствуйте!
Если кратко, то Вас как гражданку РФ обязательно впустят на территорию РФ.