преступление - вопрос №263101

какой срок дают за групповое изнасилование семнадцатилетней девушки? (преступники знали, что ей 17)

Ответы

Здравствуйте, Наташа! п.«а»ч.2, п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ:

Изнасилование   несовершеннолетней, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору  - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Всего доброго!

Buh