Вологодская область

Здравствуйте! Скажите, какие документы я должен подготовить оценщику для проведения им независимой оценки квартиры? Все ли паспортные данные давать? Какие документы можно отдать ксерокопиями? - вопрос №2649149

600 p
Вопрос задан анонимно
12 ответов
Здравствуйте. Для заключения договора в целях проведения независимой оценки квартиры, Вам необходимо предоставить данные паспорта (1 и 2 страница (ФИО, адрес)), а также документы, подтверждающие право собственности на квартиру (свидетельство о государственной регистрации прав, либо выписка из ЕГРН), а также технический паспорт. Для заключения договора достаточно копий документов
При заключении договора на проведение оценки представление тех или иных данных паспорта осуществляется по договоренности. Если для оеценщика будет достаточно ФИО и Ваш адрес, можно этим и обойтись. Важно, чтобы Ваша личность была идентифицирована, дабы не было в дальнейшем спора об этом. А вообще согласно

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения 1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

Поэтому данные паспорта в договоре желательны.

Здравствуйте.

Я оценщик в том числе, для заключения договора на оценку, и проведения оценки представляется копия паспорта со страницей о регистрации, другие стр. не представляются.

Так же копия, либо скан копия документов о праве собственности (право устанавливающие и право подтверждающие документы) на объект недвижимости.

Документы приобщаются к отчету об оценке, а не просто так у вас запрашиваются!
Уточните для чего нужна оценки, на какие цели?

Здравствуйте!
Для проведения независимой оценки квартиры Вы должны предоставить паспорт и следующие правоустанавливающие и технические документы:

  • Свидетельство о государственной регистрации права.
  • Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, на котором находится объект, или договор аренды земельного участка, если земля в аренде.
  • Документы, которые подтверждают права третьих лиц в отношении объекта (договора, судебные решения и т.д.) – при наличии обременений.
  • Кадастровый или технический паспорт БТИ, с приложением экспликации и поэтажного плана.
  • Справка о балансовой стоимости объекта в бухгалтерском учете собственника – если собственник объекта является юридическим лицом.
Все эти документы могут быть предоставлены в копиях.
Здравствуйте!

Документ-основание (договор купли-продажи или долевого участия, свидетельство регистрации квартиры или др.), кадастровый паспорт помещения (из БТИ), по возможности план и экспликация, паспортные и контактные данные заказчика(можно копии).
Здравствуйте!  Вам необходимо подготовить следующий пакет документов: ксерокопию паспорта, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, технический паспорт
Вы должны предоставить свидетельство о праве собственности или договор на приватизацию или выписку из ЕГРН (если  покупали или приватизировали квартиру в последние 1,5 года) на обозрение оценщику и отдать ксерокопию, технический паспорт (отдать ксерокопию для составления отчета), паспорт 1,2 листы с Вашими данными и лист с регистрацией (в простонародном «пропиской») для сверки. Если оценщик попросит, то ксерокопии указанных листов паспорта. После составления заключения  об оценки заберете все ксерокопии документов. Если Вам нужна оценка рыночной стоимости в случае спора, то оценщика интересует площадь квартиры, район местонахождения недвижимого имущества и собственники, в интернете он подберет для сравнения несколько квартир в данном районе с похожим метраж и выдаст Вам справку или заключение о стоимости объекта.
Если ответ понятен, то оцените его.
Здравствуйте.
Вам потребуется  в силу закона.
1. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение.2. План жилого помещения с его техническим паспортом.3. По усмотрению заявителя также могут быть представлены заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.4. Ксерокопию паспорта с пропиской
Можете предъявить все ксерокопии при сверении их с оригиналами.
  • Копия паспорт (лицо, прописка)
  • Правоустанавливающие документы (свидетельство о регистрации права, свидетельство о собственности на жилье);
  • Экспликация помещения;
  • Поэтажный план.
Добрый вечер,
если актуально-пишите.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh