Судебные приставы - вопрос №266338

Добрый день! Ситуация следующая: три года назад давали временную регистрацию в нашей квартире знакомому на 6 месяцев, ему для работы надо было, он у нас даже не жил. Теперь на его имя к нам приходят письма от судебных приставов, о взыскании с него долгов, а также письма из банка, которому он задолжал, где написано, что если он не вернет кредит,то долг будет продан третьей стороне, которая будет заниматься взиманием с него долга. Вопрос: могут ли судебные приставы прийти к нам в квартиру и описывать наше имущество, ведь этот человек тут и не проживал, соответственно его вещей тут нет? И как защититься от третьей стороны, которой банк может продать долг, ведь требовать его придут опять же к нам?

Ответы

Валера! К вам имеют право придти и описывать имущество только судебные приставы исполнители, все иные лица на это не имеют прав. Если придут к вам судебные приставы исполнители, то вы поясните, что данное лицо у вас на сегодняшний день не зарегистрировано и не проживает.