Муки творчества - вопрос №267442

Меня переполняют различные творческие идеи, но почти ничто я не реализую, но у меня такое ощущение, что моя голова скоро разорвется ( болит от этого, будто ты все время хочешь решить какую-то задачу… и не получается, а ты все решаешь, решаешь), потому что приходят все новые и новые идеи, а что с ними делать не знаю, а не придумывать немогу

я подозреваю, что дело в максимализме — я слишком к себе критична, точнее одная моя часть считает меня гением, а другая, что я никчемна… Так вот моя гениальная часть  меня придумывает идеи, а другая не позволяет даже приступить к созданию чего-либо

Ответы

Нурия, а у Вас не бывает так, что сначала переполняют творческие идеи, аж голова болит? А потом, через неделю, месяц наступает такой спад, что ничего в голову не лезет и абсолютная лень? Т.е. в Вас преобладает то гениальная часть, то никчемная, депрессивная? Мало информации, чтобы разобраться в Вашей проблеме. Можете обратиться за консультацией к эксперту.

А вы попробуйте все свои идеи излагать на бумаге. Ведите своего рода дневник. Это позволит не забыть, систематизировать и пользоваться этим когда будет нужно.

Доброе утро. Нурия, скажите, вам сколько лет? В какой сфере деятельности вы пытаетесь реализоваться? Как часто у вас бывают головные боли? Если ли, подтвержденные врачами, диагнозы? Проходили вы тесты на творчество и гениальность и т.д.?

Нурия, и еще. Вы уж определись, что вы хотите от нас:

*чтоб мы помогли развить у вас, такие важные для таланта и гения, качества, как упорство и настойчивость,

*чтоб определили насколько ваш детско- юношеский максимализм влияет на ваше  отношение  к себе и вашему  творчеству,

*чтоб нашли оправдание тому, что вы еще не создали ни одного шедевра?

В любом случае, вам вам надо выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и выйти в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

Меня очень впечатляет Ваше состояние! дада! Именно так! И мне кажется, в этом смысле бесталанность, например, была бы куда более безвыходной)(

У меня есть компромисс для двух Ваших частей.

Вам что больше нравится рисовать или писать? В зависимости от этого, прежде, чем идею реализовать, опишите или нарисуйте её — что Вам больше нравится… Начните с этого — возможно, Вашему «критику» это позволит больше поверить в Вас, а Вашей «гениальной» части получить немножко реалистичности?