Муки творчества - вопрос №267442

Меня переполняют различные творческие идеи, но почти ничто я не реализую, но у меня такое ощущение, что моя голова скоро разорвется ( болит от этого, будто ты все время хочешь решить какую-то задачу… и не получается, а ты все решаешь, решаешь), потому что приходят все новые и новые идеи, а что с ними делать не знаю, а не придумывать немогу

 

я подозреваю, что дело в максимализме — я слишком к себе критична, точнее одная моя часть считает меня гением, а другая, что я никчемна… Так вот моя гениальная часть  меня придумывает идеи, а другая не позволяет даже приступить к созданию чего-либо 

Ответы

Нурия, а у Вас не бывает так, что сначала переполняют творческие идеи, аж голова болит? А потом, через неделю, месяц наступает такой спад, что ничего в голову не лезет и абсолютная лень? Т.е. в Вас преобладает то гениальная часть, то никчемная, депрессивная? Мало информации, чтобы разобраться в Вашей проблеме. Можете обратиться за консультацией к эксперту.

07.05.12

А вы попробуйте все свои идеи излагать на бумаге. Ведите своего рода дневник. Это позволит не забыть, систематизировать и пользоваться этим когда будет нужно.

08.05.12

Доброе утро. Нурия, скажите, вам сколько лет? В какой сфере деятельности вы пытаетесь реализоваться? Как часто у вас бывают головные боли? Если ли, подтвержденные врачами, диагнозы? Проходили вы тесты на творчество и гениальность и т.д.?  

Нурия, и еще. Вы уж определись, что вы хотите от нас:

*чтоб мы помогли развить у вас, такие важные для таланта и гения, качества, как упорство и настойчивость,

*чтоб определили насколько ваш детско- юношеский максимализм влияет на ваше  отношение  к себе и вашему  творчеству,

*чтоб нашли оправдание тому, что вы еще не создали ни одного шедевра? 

В любом случае, вам вам надо выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и выйти в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

08.05.12

Здравствуйте!

Меня очень впечатляет Ваше состояние! дада! Именно так! И мне кажется, в этом смысле бесталанность, например, была бы куда более безвыходной)(

У меня есть компромисс для двух Ваших частей.

Вам что больше нравится рисовать или писать? В зависимости от этого, прежде, чем идею реализовать, опишите или нарисуйте её — что Вам больше нравится… Начните с этого — возможно, Вашему «критику» это позволит больше поверить в Вас, а Вашей «гениальной» части получить немножко реалистичности?

12.05.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store