ДТП - вопрос №268574

Здравствуйте, у меня такая ситуация, попал в августе 2011 года в ДТП, был признан виновным в аварии. Был застрахован, согласно обязательному страхованию владельцев транспортных средств. Недавно пришла повестка в суд, в связи с тем что на меня составлено исковое заявление и требуют возместить ущерб за причиненный вред, так как предельная сумма страховой выплаты превышена и эту разницу должен возместить я.Разговаривая с истцом он мне сказал, что сумма на ремонт его автомобиля была ниже чем ему насчитал независимый эксперт, скажите как мне это доказать? Как снизить сумму выставленного мне иска? Должен ли истец предоставить на суде чеки или иные документы подтверждающие реальную стоимость ремонта его автомобиля?

Ответы

Семен, в Вашем случае можно провести только повторную экспертизу. Если во время судебного процесса судебная экспертиза не назначалась судом, то суд не должен отказать в Вашем ходатайстве.

Для начала найдите эксперта, к которому бы Вы хотели назначить проведение экспертизы. Дайте ему посмотреть экспертизу предоставленную истцом и спросите сможет ли он посчитать меньше, если нет, то и не стоит связываться. Тогда попробуйте с истцом заключить мировое соглашение.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ!

Buh