Ярославская область

Доброе утро.Купил машину с Тверскими номерами,Есть договор купли продажи.Машина снята с учёта бывшим владельцем.Могу ли я поставить на учёт авто на - вопрос №2691277

основании договора, без присутствия бывшего владельца? Какие документы для этого нужны?

Ответы

Buh

Если от предыдущего собственника есть договор купли-продажи, он вписан в паспорт транспортного средства, То даже если в ГИБДД транспортное средство не поставят на учет, вы вправе обратиться в районный суд в порядке особого производства для установления юридического факта приобретения права собственности. Либо обжаловать незаконные действия ГИБДД, если они не сошлются на норму права.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh