Обязательно ли оформлять ИП - вопрос №272606

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я являюсь владельцем нежилой недвижимости, которую планирую сдавать в аренду. Для этого мне обязательно необходимо оформить ИП? Или этой деятельностью может заниматься мой муж, уже являющийся ИП, по моей доверенности? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы можете не регистрироваться в качестве ИП, но тогда налог Вам придется платить в размере 13 % (вместо 6 % на упрощенной системе налогообложения). Сдавать аренду квартиру может только собственник, так что Вам супруг сдавать квартиру вместо Вас не сможет.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением, Роман