Наследованиедолгов по кредиту - вопрос №27284

Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя дочь получила в наследство 1/2 доли квартиры и долг по автокредиту 328 т.р. залоговая стоимость авто 360 т.р., авто передали представителю банка (получили акт приема-передачи ТС).Банк требует погасить долг по кредиту. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ничего не делайте. Ждите действий банка. Естественно, если банк забрал залог (авто), то выплачивать кредит не стоит, пусть обращает взыскание на авто...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наследник отвечае по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Поэтом все зависит от стоимости 1/2 доли. Ну и если не заплатите кредит, то банк просто получит удовлетворение за счет автомобиля.

Buh