Кировская область

Добрый день!Купили двигатель б/у прошлым летом,оказался с деффектом,возвращали продавцу,но тот не забирает его и всячески оттягивает время,и не - вопрос №2735587

возвращает деньги.При покупке только был товарный чек, больше никаких документов не было.Как добиться возвраты денег?

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Предъявите продавцу досудебную претензию с требованием расторжения договора купли-продажи согласно статье 452 ГК РФ, после чего выждите месяц и обращайтесь в суд с тем же требованием.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.